П. Кичевский Богородицкого района Тульской области
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа  № 26" (краткое название  МОУ СШ №26) является бюджетным учреждением и расположено по адресу: Россия, 301827, Тульскаяская область, Богородицкий район, п. Кичевский,  улица Лесная, дом 6а.

В школе в 2021-2022 учебном году обучаются 24 учащихся.

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 26" – учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие обучающихся с учётом их возраста, интеллекта и интересов.

Школа сельская, малокомплектная. У нас уделяется большое внимание каждому ребенку, на уроках и занятиях преобладает индивидуальное обучение и воспитание.  В школе создан патриотический отряд «Юнармейцы», который позволяет организовать работу с обучающимися   по гражданкско-патриотическому  направлению и развивать воспитательную работу.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 26» основана в 1893 году. Новое здание школы было построено в 1991 году. Расположена школа на расстоянии 50 км от районного центра г. Богородицка. Микрорайон включает в себя: п. Кичевский, с. Красные Буйцы, д. Будыровка, д. Доброе, поселок Красный, с. Богдановка, д. Сафоновка, д. Малиновка. Данные населенные пункты связаны между собой дорогами с твердым покрытием. С райцентром микрорайон связан регулярным автобусным сообщением. Школа находится на территории п. Кичевский. Имеется отделение связи, библиотечно - досуговый центр, СДК. Школа обеспечена водой, имеет собственную котельную, работающую на жидком печном топливе.  Безопасность обучающихся соответствует требованиям основных нормативных документов. Школа оснащена пожарной сигнализацией. Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии.

Форма обучения очная.

Документы не выбраны